ГлавнаяФорум

Форум

Все форумыДети старше 3-х летКостюм на утренник!

выводить по

Автор Сообщение
Ксения Добавлено: 2008-11-22 08:54:45
Приближаются новогодние праздника и в детских садах скоро пройдут новогодние утренники. Я бы хотела одеть своего ребёнка в карнавальный костюм, а не в банальные шортики и рубашечки. Так вот, пробежавшись по детским магазинам поняла, что покупать такой костюм довольно накладно, поэтому хочу спросить совета. Как и какой костюм можно сделать самому? Посоветуйте!
Настя Добавлено: 2008-12-01 15:10:26
А кто у Вас? Мальчик? Я давно поняла, что лучше и легче сшить самим костюм ребенку. Ребенка можно сделать снеговиком, пиратом,  фараоном, рыцарем... В конце-концов, петрушкой или арлекином. Это довольно-таки легкие в исполнении костюмы. Можно и стать пальмой (коричневый комбинезон и на голове шапка с листьями). Все зависит от сценария в садике, сильно не разбежишься. У нас в садике говорят, кто кем будет и какие костюмы должны быть. Ведь вряд ли будут смотреться стихи Зайчика, произносимые Фараоном, правда?
jenny Добавлено: 2008-12-01 16:01:49
Я тоже люблю самостоятельно сшитые костюмы. От них  заботой веет. И они обычно прикольнее покупных.
Для девочки из незабитых посоветовала бы костюм "бусинки". Любое платье украсить бусами или расшить бусинками всех цветов радуги и самой разной формы. Интересные костюмы "восточных красавиц", только здесь уже нужно уметь шить.
Для мальчиков мне, помнится понравился костюм волшебника. Колпак и плащ сделать нетрудно, а красиво его расшить звездами-и получится костюм звездочета.
кравченко наташа Добавлено: 2008-12-13 08:39:55
Ксения, а зачем покупать костюм. Его можно взять на прокат, это получится намного дешевле и выгоднее. Выбор там очень огромный, такие красивые и интересные костюмы.
Если вы сами хотите сделать, я вам могу посоветовать костюм гномика. Я своему ребенку делала на утренник. Сшила колпачок красного цвета, украсила его мишурой. Шортики, водолазку, жилетку тоже украсила мишурой. Одела беленькие колготки. На туфельки прицепила шарики из мишуры. Получился костюм очень хороший. Ребенок был в восторге.
Настя Симонова Добавлено: 2008-12-13 13:50:31
Очень не люблю, когда детские костюмы украшают дождиком и т.п. Ребенок напоминает елку, а не сказочного персонажа.
Детские карнавальные костюмы хороши тем, что на их изготовление можно использовать подкладочные ткани-дешево и смотрится очень выигрышно (например, вискозная подкладка).
latis Добавлено: 2008-12-13 15:50:52

Конечно просто взять костюм напрокат. Но обычно это нужно делать загодя, потому что все разбирается. Зачем же переплачивать. Просто сделать костюм самому, и ребенок не только на елке в садике или школе в нем будет, но и в саму новогоднюю ночь. Опять же помимо утренников в садике, будут походы на новогодние представления.

У меня мальчик, так вот меня постоянно выручает длинная черная накидка на завязке. Каждый год я ее как-нибудь обыгрываю. Один год мальчик у меня был Звездочетом, купила к накидке, на которую нашили звезды, шляпу со звездами. На следующий год он был Мистером Икс, купили другую шляпу, просто черную и повязку сделали на глаза. В этом году сын хочет быть Зорро, вот купим шляпу как у Зорро, нашью Z на спину, повязку и... костюм готов. Два года подряд сын в школе призы получал на лучший костюм. Надеюсь и в этом приз наш будет.

Helen Dov Добавлено: 2008-12-13 17:05:00
Ксения, я нашла сайт с идеями о костюмах - новогодних и не только. Он меня очень выручил ( и, конечно, сестра, которая воплотила идею в жизнь, я шить не умею,  к сожалению). Не буду писать адрес сайта, чтоб мой пост не выглядел рекламой, сможете его найти сами через поисковик - портал "Солнышко".
Наталия Добавлено: 2008-12-13 20:28:14
Если ребенок ходит в детский садик, то там обычно говорят какой костюм нужен ребенку, так как у них там утренник, они к нему готовятся. Обычно каждый ребенок участвует или в не большом спектакле, или танцует. У меня дочка, пока ходила в садик, кем только не была. Начинали со снежинки, потом была красной шапочкой, в старшей группе нужно было сразу два костюма - бабы Яги и костюм для восточного танца. Если с бабой Ягой проблем не было, этот костюм был в садике, то восточнй мне
Жогова Татьяна Добавлено: 2010-10-27 19:22:04
У моего ребёнка (девочка 7 класс) в пятницу (29 октября) пьеса на тему Рыцарство. Необходим костюм средневекового сеньора. Где взять костюм напрокат???ПОмОГИТЕ!!!!!
Оксага Добавлено: 2010-12-06 20:37:14
Ой, а мне нужен костюм бусинки в садие на новогодний праздник, подскажите
Галина Л. Добавлено: 2010-12-12 13:26:39
А моему сыну нужен костюм Огня. Как быть утренник 22.12, где взять образец?
guest Добавлено: 2011-11-05 20:09:55
opoppppppppppplfifkkusdyrddddiopgt[8tiyiykhkhjh]
utyytyutye6aw68654757
guest Добавлено: 2011-12-19 12:26:10
идея про костюм огнячерное трико (дрова), красные и желтые языки пламени нашиты на руки-ноги,языки пламени - вытянутые треугольники, разного размера 10-15-20 см
latis Добавлено: 2012-01-04 19:06:20
a mne o4enj nravitsja kogda kostjum ukrasen dozdikom

guest Добавлено: 2012-01-04 19:07:41
kostjum ognja mozno najiti zaxodja v googl

Memoryfade Добавлено: 2012-12-14 13:44:10
А я решила свою дочку просто одеть в красивое платьице. Уже подобрала кое-что в этом магазине : bembi-way.ru/  Тут продается детская одежда марки Дисней оптом. Поэтому мы с подругами договорились сделать совместную покупку
guest Добавлено: 2012-12-14 21:16:23
вы крысы полосати покажите фото
guest Добавлено: 2012-12-28 18:31:41
Лучше  я  считаю  !   Нарядить  ребенка  в  его  любимый  персанаж!
ЕГОР Добавлено: 2012-12-28 20:17:19
 Лучше  я  считаю  !   Нарядить  ребенка   в его любимы  мульти  персанаж. Он я  считаю  будет рад!  И лучше  самаму.  Выгаднее ! Можно  из  подручных  средств!
nonsens Добавлено: 2013-02-01 23:51:05
Я своей дочке на утренник покупала платье в магазине
Автор Сообщение

выводить по

Написать сообщение

Ваше имя

Текст сообщения: